img

ADALBERTO COSTA

Nome: ADALBERTO ANTÔNIO DA COSTA
Cargo: 2º SECRETÁRIO
Naturalidade: MARCELINO VIEIRA

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 6 matérias, representando 6,59%
Presente em 20 sessões, representando 95,24%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 05/01/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 14ª (DÉCIMA QUARTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2020 PL PARTIDO LIBERAL

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito